1. ホーム
  2. 医薬品・コンタクト・介護
  3. 医薬品・医薬部外品
  4. 医薬品
  5. 頭痛・痛み止め
  6. 第二類医薬品
  7. アセトアミノフェン配合!7才から。 新アネピラソフト 24錠 白石薬品 解熱鎮痛薬
バースデー 記念日 ギフト 贈物 お勧め 通販 春夏新作モデル アセトアミノフェン配合 7才から 新アネピラソフト 24錠 白石薬品 解熱鎮痛薬 cherylheadford.com cherylheadford.com

アセトアミノフェン配合!7才から。 新アネピラソフト 24錠 白石薬品 解熱鎮痛薬

672円

アセトアミノフェン配合!7才から。 新アネピラソフト 24錠 白石薬品 解熱鎮痛薬




こちらの商品は医薬品のため、購入数を 5個までとさせていただいております。
医薬品をご購入される方へ
指定第2類医薬品は小児や高齢者、妊婦など禁忌事項に該当する場合、重篤な副作用を生じる可能性があります。医薬品について気になる事がございましたら専門家へお問い合わせください。
商品情報
商品名 新アネピラソフト
規格容量 24錠
リスク分類 指定第2類医薬品
商品説明文 解熱鎮痛作用を有するエテンザミドとアセトアミノフェンを主成分とし、これに鎮痛作用を助けるアリルイソプロピルアセチル尿素を加えて鎮痛効果を高め、さらにこれらの作用を促進する無水カフェインを配合した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。
本剤は、頭痛、歯痛、生理痛などの痛みをやわらげ、悪寒・発熱時の解熱に対してもすぐれた効き目をあらわします。

(1)本品は<ピリン系の薬を含まない>解熱鎮痛薬で、痛みにも、熱にも効果があります。
(2)「痛みのしくみ」に合わせて、4種の成分を配合したのでよく効きます。
(3)アリルイソプロピルアセチル尿素の配合により痛みに伴う不安や緊張をしずめ、鎮痛効果を高めます。
(4)携帯に便利なPTP包装でいつでも飲めます。

解熱鎮痛作用を有するエテンザミドとアセトアミノフェンを主成分とし、頭痛、歯痛、生理痛などの痛み、悪寒・発熱時の解熱に対してもすぐれた効き目をあらわします。携帯に便利なPTP包装でいつでも飲めます。
使用上の注意 ■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
 (眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒をしないでください
5.長期連用しないでください

■相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
   心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍

2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤、かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系:めまい
その他:過度の体温低下

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。

3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
 眠気

4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
成分・分量 6錠(成人1日量)中
アセトアミノフェン 900mg
エテンザミド 800mg
アリルイソプロピルアセチル尿素 180mg
無水カフェイン 180mg
添加物:メタケイ酸アルミン酸マグネシウム、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロースカルシウム、ステアリン酸マグネシウム
効能・効果 (1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱
用法・用量 1日3回を限度とする。次の量を、なるべく空腹時をさけて服用してください。なお、服用間隔は4時間以上おいてください。
15才以上(成人):1回2錠  7才以上15才未満:1回1錠  7才未満:服用しないこと
用法・用量に関連する注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
(3)錠剤の取り出し方
 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。
 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)
保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
発売元 白石薬品株式会社
大阪府茨木市五日市1丁目10番33号
製造販売元 日野薬品工業株式会社
滋賀県蒲生郡日野町上野田119
医薬品の使用期限 使用期限が原則1年以上ある医薬品をお送りします。
広告文責 白石薬品株式会社
TEL:072-622-8820
ご購入の際は「添付文書」を必ずお読みください
【 添付文書 】
医薬品をご購入される方へ
指定第2類医薬品は小児や高齢者、妊婦など禁忌事項に該当する場合、重篤な副作用を生じる可能性があります。医薬品について気になる事がございましたら専門家へお問い合わせください。
〔専門家へのお問合せ〕
会社名:白石薬品株式会社
電 話:072-645-4666
受付時間:9:00~17:00(土曜・日曜・祝日・年末年始を除く)
メール:yakuten-s@shiraishiyakuhin.co.jp
店舗管理者:金森 田鶴(薬剤師)
〔医薬品販売に関する記載事項〕

アセトアミノフェン配合!7才から。 新アネピラソフト 24錠 白石薬品 解熱鎮痛薬

濃縮生クロレラ クロレラ グリーンウォーター ミジンコ ワムシ ゾウリムシ 繁殖 ブラインシュリンプ 原液 高栄養価 めだか 金魚 グッピー 熱帯魚 針子 稚魚 生餌 生き餌 活き餌 生クロレラ ★純正品★和香 特選生クロレラ 原液500mLめだか 金魚 稚魚針子 歩留まり解消水質環境 成長に最適なグリーンウォーター 生存率アップが期待できますミジンコ ワムシ ゾウリムシ 培養 増殖 越冬 繁殖 餌 えさ エサ 和香 なごやか 和やか
楽天市場】 医薬品 > 解熱鎮痛薬 : 白石薬品Online Shop 楽天市場店楽天市場】 医薬品 > 解熱鎮痛薬 : 白石薬品Online Shop 楽天市場店
INTEX インテックス U-58924 プール用品 海水浴グッズ 浮き具 うで ベイビー プカプカ ぷかぷか 空気 エアー 夏休み ビニールプール 子供用 小さい 家庭用プール 小さめ おしゃれ インテックス 家庭用 プール ファミリープール 子供用プール コンパクト 収納 INTEX 送料無料
Ryuta Kamimura 5
東京マルイM45A1用に購入しましたホルスターに入れるときに引っ掛かりを感じますが、しっかりホールドしてくれるのでとても良いですフロントサイトがスプリングに当たって塗装が剥がれますが特に気にしませんあと、深く差し込むとマガジンキャッチボタンが当たって予期せずマガジンを落とすおそれがありますので当たるか当たらないかぐらいの位置になるようネジを調整しましょうちょうど良いホルスターが見つからない方にオススメです!

バランスボールにホッピングがついた、スポーツトイ登場!ジャンピングボール 子供 運動 室内 室外 おもちゃhotping 幼児オモチャ 入園 卒園 入学 卒業l 送料無料 ホッピング おもちゃ 知育玩具 子供 クリスマス ジャンピングボール 子供 ホッピングキューブ 誕生日 プレゼント 室内 室外 運動 外遊び 竹馬 遊具 体幹 トレーニング スポーツトイレ スポーツ 室内遊び スポーツ玩具 大人 親子 こども hotping ball ギフト よく切れるステンレス包丁 モリブデン 人気 コスパ 送料無料 あす楽 贈り物 ギフト 贈答 お祝い 誕生日 一人暮らし 新生活 ISSIKI 包丁 牛刀包丁 20cm ステンレス モリブデン 送料無料 あす楽 すごく よく 切れる 大きい 肉切り ほうちょう ぎゅうとう シェフ ナイフ 万能包丁 ギフト ラッピング 結婚祝い 出産祝い 包丁セット 誕生日 父の日 一人暮らし FNT-BKC3007-358-L BIKE(バイク) プラクティスパンツ(ベージュ・サイズ:L) ユニセックス チノ お正月のお祝いの席に 柚子柿奉書(祝い) 27個入り/化粧箱
Amazon | 【指定第2類医薬品】新アネピラソフト 24錠 | 白石薬品株式 ...Amazon | 【指定第2類医薬品】新アネピラソフト 24錠 | 白石薬品株式 ...
指定第2類医薬品】バファリンA 60錠 LION(ライオン) 解熱鎮痛剤 ...指定第2類医薬品】バファリンA 60錠 LION(ライオン) 解熱鎮痛剤 ...
Amazon | 【指定第2類医薬品】新アネピラソフト 24錠 | 白石薬品株式 ...Amazon | 【指定第2類医薬品】新アネピラソフト 24錠 | 白石薬品株式 ...
\高たんぱくの栄養スープ、ぴり辛でコクのある味/ 『眞漢』牛ネジャンタン 600g・辛さ2 ジンハン レトルト 韓国スープ 韓国鍋 韓国料理 チゲ鍋 韓国食品マラソン ポイントアップ祭 祝賀・式典来賓用にご利用いただけるリボン胸章です。 大旭光(安全ピン付き) 速乾性と耐久性に優れ、薄くて蒸れにくい。オールシーズン使用可能。日本製 メンズ ポリコ腹巻 腹巻き 腹巻 はらまき ハラマキ ポリコットン レディース メンズ マタニティー 温活 妊活 冷え予防 温かい 薄手 日本製 インナー 妊婦 オールシーズン 春 夏 秋 冬 春用 夏用 冷房対策
りっくべー 5
早速 バイクヘルメットに付けてツーリングに使用しました。アイフォンx とのブルートゥースの相性は 良かったです。雨は降って無かったので、防水性能は分かりません。付属の2.5m?3.5mオーディオケーブルが手持ちのmp3プレイヤーと繋がらなかったところが残念でした。冬用グローブをしてても操作は簡単に出来ました。とても満足しています。

楽天市場】 医薬品 > 解熱鎮痛薬 : 白石薬品Online Shop 楽天市場店楽天市場】 医薬品 > 解熱鎮痛薬 : 白石薬品Online Shop 楽天市場店
指定第2類医薬品】バファリンプレミアムDX 60錠 解熱鎮痛薬 :m ...指定第2類医薬品】バファリンプレミアムDX 60錠 解熱鎮痛薬 :m ...
指定第2類医薬品】新アネピラソフト 24錠 白石薬品 解熱鎮痛薬 ...指定第2類医薬品】新アネピラソフト 24錠 白石薬品 解熱鎮痛薬 ...
Amazon カスタマー 5
半年、屋外で使用してますが、いまの所問題ないです。数年間、節約の為100均のタイヤカバー使用してましたが、このカバーは風で飛ばされたり、破ける事もありません。ストレスを考えると、早めに購入するべきでした。雨ざらしでも問題ないので大雪でも耐えそうな気がします。一年持たなかったら再レビュー書きたいと思います。

☆ 新アネピラソフト 24錠 解熱鎮痛薬 白石薬品オンラインショップ☆ 新アネピラソフト 24錠 解熱鎮痛薬 白石薬品オンラインショップ
カサカサ肌が気になる方へ。海の恵みを身体に取り込み健やかでなめらかな肌へ にがり温浴 400g
楽天市場】 医薬品 > 解熱鎮痛薬 : 白石薬品Online Shop 楽天市場店楽天市場】 医薬品 > 解熱鎮痛薬 : 白石薬品Online Shop 楽天市場店

緊急のお知らせ

  • 新型コロナウィルスに関するお知らせ

    【外来受診について】新型コロナウィルス感染を疑われる患者さんは、病院を受診される前にまず、熊本県新型コロナウィルス感染症専用相談窓口(コールセンター)にご相談下さい。 ●熊本県コロナウィルス感染症専用相談窓口(コールセンター)電話:096-300-5909 (24時間対応)FAX:県健康危機管理課 096-383-0607、096-383-0608 (9時~19時) 【面会について】病棟への出入りは全面禁止しています。厚生労 働省の新型コロナウィルス感染症拡大防止対策 の事務連絡に従い、当面の間、病棟の出 入りは全面禁止していますのでご了承下さい。入院患者さんへの着替えの等の受渡しが必要な場合は受付窓口にお声かけ下さい。... 送料無料 ハクキンカイロ ハクキンカイロ ハクキンウォーマー スタンダード

お知らせ